Добро пожаловать на сайт ГБУЗ РБ городская больница г. Нефтекамск

В Нефтекамске пройдут Дни народного здоровья

В целях профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и снижения смертности от болезней кровообращения с 23 по 27 мая в городе Нефтекамске будет проходить Акция «Дни народного здоровья». В частности, в рамках Акции состоятся:

1. День открытых дверей в поликлинических отделениях № № 1, 2, 3, 4, 5, 6, детском поликлиническом отделении, Центре здоровья с измерением АД, роста, веса, выявлением факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и выдачей рекомендаций по здоровомц образу жизни. Для детей пройдут различные мастер-классы, конкурсы.
  2. Проведение подворовых обходов населения в зоне обслуживания ФАПов (с. Ташкиново, Михайловка) с измерением АД, выявлением факторов риска развития ССЗ и выдачей рекомендаций по ЗОЖ, контролем выполнения рекомендаций специалистов.
  3. Выездное обследование населения с использованием передвижного медицинского Центра здоровья на предмет выявления болезней системы кровообращения, онкоскрининга: консультация терапевта, инструментальное и лабораторные исследования.
  4. Работа «школ здоровья».
  5. Организация витрин здорового питания «Корзинка кардиолога» на базе торговых предприятий.
  6. Акция «Прогулка с кардиологом» по 30 мин.
  7. Акция «Маршрут с кардиологом» в общественном транспорте.
  8. Велосипедные прогулки врачей и излеченных пациентов.
  9. Проведение матчей (футбольного, волейбольного, баскетбольного) между любительскими командами врачей и излеченных пациентов.
  10. Измерение АД в аптечных и крупных торговых сетях.
  11. Разработка, публикация и раздача информационного материала для населения.
  12. Мероприятия для детей.
  13. Проведение уроков здоровья и игровых образовательных занятий в школах, ЦРТДЮ, школе искусств, подростковых клубах.
  14. Проведение конкурсов в СОШ среди учащихся 7–11 классов на тему «Молодое поколение за здоровый образ жизни»: лучшее эссе, лучшее стихотворение
  15. Мероприятия для врачей
  16. Участие в Республиканской научно-практической конференции, телемедицинских конференциях, выездных школах-семинарах.