Борьба с онкологическими заболеваниями

📌В рамках исполнения Национального проекта «Здравоохранение» И реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в диагностическое отделение #ГБНЕфтекамск поступило новое оборудование экспертного класса:
- Ультразвуковая система Affiniti 70 создана на базе инновационных технологий Philips, которые обеспечивают высокую достоверность диагностики, отличное быстродействие и надежность при высокой нагрузке и позволяют обследовать даже технически сложных пациентов. Интуитивно понятный интерфейс и удобство эксплуатации помогают повысить уровень медицинского обслуживания.
- Одним из основных достоинств данного аппарата является возможность проведения компрессионной эластографии и эластографии сдвиговой волны. Для сравнения - обычное УЗИ показывает только наличие или отсутствие некой внутренней патологии и ее расположение; даже границы новообразования не всегда четко видны на изображении. А вот Эластография покажет четкую границу между здоровой и пораженной тканью, даст ответ о характере новообразования, о стадии заболевания, что даёт возможность пациенту избежать травматичной и небезопасной биопсии.
- Оборудование расширит возможности в диагностике раков практически всех внутренних органов, молочных желез, предстательной железы, при патологии позвоночника, суставов, связок.
#НацПроектЗдравоохранение
#НацПроектЗдравоохранение02