Пилотный проект «Открытая регистратура»

Пилотный проект «Открытая регистратура» завершился в 3 поликлинических учреждениях, это - поликлиническое отделение №1, стоматологическое и детское поликлинические отделения.
Основной задачей проекта стало создание инновационной организационной модели регистратуры, продиктованное необходимостью повышения доступности медицинской помощи, устранения очередей в регистратуру и кабинеты врачей, а также достижения слаженной работы амбулаторно-поликлинической службы и высокого уровня комфорта при обслуживании посетителей. Изменилось внешнее оформление регистратуры, к единому стилю приведен внешний вид регистраторов, приобретена новая форменная одежда сотрудникам регистратур в целях позитивного восприятия медицинских работников; практически устранен барьер между регистратором и пациентом, запись на прием к специалистам осуществляется через инфоматы, установленные в холле. Создана игровая зона в детской поликлинике.
Мы уверены, что внедрение проекта «Открытая регистратура» позволит многократно упростить процедуру записи на прием к врачу, избежать очередей, сохранить время пациента, сократить ожидание приема при посещении нашей поликлиники и повысить уровень комфорта при получении информации о работе нашей организации и ожидании медицинской услуги.

Мы становимся лучше!

С уважением главный врач ГБУЗ РБ ГБ г.Нефтекамск