ограничительные мероприятия

📌Уважаемые Нефтекамцы!

👆Согласно Поручения Минздрава РБ в #ГБНЕфтекамск вводятся ограничительные мероприятия (карантин) по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В связи с этим:

🔹Исключается плановая госпитализация во все отделения стационара, в том числе и госпитализация в дневные стационары; 🔹Прекращается допуск посетителей во все отделения с круглосуточным пребыванием, в том числе осуществляющих уход за больными. 🔹Временно отменяется профилактический прием детей в детской поликлинике. 🔹Отменяется приём пациентов в стоматологическом поликлиническом отделении , кроме пациентов с острой болью. 🔹На период карантина не будет работать Центр Здоровья. 🔹С 30 Марта отменяется запись на все плановые приемы в поликлинических подразделениях. 🔹Организация медпомощи взрослому и детскому населению будет осуществляться преимущественно на дому. 🔹Определен алгоритм по выдаче листков нетрудоспособности гражданам, прибывшим из неблагополучных стран по КВИ, находящихся на дому в режиме самоизоляции.

🔖По состоянию на 26 марта число случаев заражения коронавирусом в Нефтекамске не выявлено.

🤝Уважаемые нефтекамцы и гости нашего города, убедительная просьба, соблюдайте условия карантина, не создавать паники, и не питайтесь ложной информацией в мессенджерах и в соцсетях. Лиц группы риска,старше 65 + убедительно просим при ухудшении состояния вызывать врача на дом ,не подвергать опасности свою жизнь и жизнь вас окружающих лиц. ❓Если у вас есть вопросы, задайте их, позвонив на горячим линии: ☎Минздрава РБ 8 (347) 279-91-20 ; 8(347) 2865827 ☎республиканский колл-центр по противодействию распространению коронавируса по тел.: 8-800-201-89-03 (звонок бесплатный). ☎Роспотребнадзор по соблюдению режима самоизоляции 88005554943 ☎координационного совета по вопросам соблюдения карантинных мероприятий прибывшими гражданами 8-800-775-00-14