Добро пожаловать на сайт ГБУЗ РБ городская больница г. Нефтекамск

29 сентября – Всемирный день сердца

Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь.

Всемирный день сердца, отмечаемый ежегодно 29 сентября, впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Эту акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения, ЮНЕСКО и другие значимые организации. Первоначально День проводился в последнее воскресенье сентября, а с 2011 года у него фиксированная дата — 29 сентября.

29 сентября 2016 года в Центре здоровья города Нефтекамск в целях качественного проведения дня сердца городская больница провела профилактические мероприятия, посвящённые этой дате. В программе были включены: полный медосмотр, лекции на темы: «Профилактика инсульта», «Инфаркт миокарда», беседы на темы: «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний», «Первая помощь при инсульте», «Профилактика инсульта», проведена оздоровительная зарядка на территории предприятия «НЕФАЗ».