Информация о проведении заслушивания по обеспечению доступности и качества

Информация о проведении заслушивания по обеспечению доступности и качества оказания медицинской помощи при острых сосудистых заболеваниях по итогам 1 полугодия 2014 г.

На основании приказа Минздрава Республики Башкортостан №1980-Д от 04.07.2014 г. в с. Старосубхангулово на базе ГБУЗ РБ Бурзянская ЦРБ 22 июля 2014 г. было проведено заслушивание главных врачей по обеспечению доступности и качества оказания медицинской помощи при острых сосудистых заболеваниях по итогам 1 полугодия 2014 г. в зоне обслуживания Регионального сосудистого центра №1 ГБУЗ РБ БСМП г. Уфа.

Выступила Карамова И.М. – доктор медицинских наук, профессор, главный врач ГБУЗ РБ БСМП г. Уфа, ознакомила с медико-демографическими показателями в зоне РСЦ №1 за 6 месяцев 2014 г.

По организации ранней реабилитации больных с острым нарушением мозгового кровообращения и острым инфарктом миокарда выступили Колчина Э.М.- руководитель РСЦ №1 и Нифталиева О.М. –заведующая отделением неотложной кардиологии ГБУЗ РБ БСМП г. Уфа.

Заслушали главного врача ГБУЗ РБ Бурзянская ЦРБ Хабибуллина У.М. о взаимодействии и преемственности ГБУЗ РБ Бурзянской ЦРБ с ПСО №2 и РСЦ №1.

Для участников совещания были продемонстрированы образовательные фильмы для населения, подготовленных ГБУЗ РБ БСМП г.Уфа совместно с МУП ТЦ «Вся Уфа», видеоролики с ток-шоу г. Сибай.