Услуга вызов врача на дом

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

Администрация ГБУЗ РБ ГБ г.Нефтекамск сообщает, что гражданам, имеющим регистрацию в личном кабинете пациента "Мое здоровье" на "Едином портале государственных и муниципальных услуг" (ЕПГУ) доступна услуга «ВЫЗОВ ВРАЧА НА ДОМ».

ИНСТРУКЦИЯ УСЛУГЕ «ВЫЗОВ ВРАЧА НА ДОМ»

(в личном кабинете пациента "Мое здоровье" на "Едином портале государственных и муниципальных услуг" (ЕПГУ)

Прежде чем мы расскажем Вам, как через госуслуги вызвать врача на дом, следует ознакомить Вас со списком условий, без соблюдения которых у Вас ничего не получится. Само собой, Вы должны быть зарегистрированы на портале госуслуг. Сразу после регистрации в системе Вам будет предложено подтвердить свою учетную запись на портале госуслуги. В отличие от большинства других услуг, записаться на прием к врачу или вызвать его на дом можно подтвердив свою личность только по номеру СНИЛС. Конечно же, помимо учетной записи Вам потребуются данные определенных документов.

Чтобы вызвать врача на дом нужны следующие документы:

• Паспорт гражданина РФ;
  • Полис ОМС;
  • СНИЛС.

При регистрации в системе Вы в любом случае будете вынуждены указать паспортные данные и СНИЛС, следовательно, для получения услуги достаточно иметь только медицинский полис. Это актуально в том случае, если Вы планируете вызвать врача для себя. Для тех, кого интересует, как вызвать врача на дом через госуслуги для другого человека, потребуются данные всех приведенных ранее документов.

• Важно

Вызов врача на дом через госуслуги

Итак, мы выяснили, что необходимо сделать перед тем, как через госуслуги вызвать врача на дом. В принципе, Вам потребуется только наличие учетной записи на портале госуслуг. Паспорт, медицинский полис и СНИЛС есть у каждого гражданина, поэтому вряд ли стоит уделять отдельное внимание этому вопросу. Прежде чем мы приведем пошаговое руководство хотелось бы сказать, что на данный момент не во всех регионах доступна возможность вывоза врача на дом через единый портал государственных услуг. Пока рассчитывать на данную услугу могут только жители крупных городов. Как узнать, сможете ли Вы через госуслуги вызвать врача на дом? На самом деле все просто. Следуйте приведенной ниже инструкции и если Вы лишены этой возможности, Вы об этом узнаете.

Чтобы через госуслуги вызвать врача на дом выполните следующие действия:

1. Перейдите на сайт go­­­­­­suslugi.ru и ав­т­о­р­и­з­уйтесь;
  2. Откройте раздел «Кат­­­­­­алог услуг»;
  3. Выберите раздел «Мое здоровье»;
  4. Выберите пункт «Вызов врача на дом»;
  5. Заполните форму запи­си (информация о пац­иенте, выбор врача и времени приема­);
  6. Проверьте всю введен­ную информацию и если все в порядке нажм­ите на кнопку «Подать заявление».

Если все в порядке и Ваше заявление будет принято, в назначенное время к Вам прибудет специалист.

Если у Вас возникли какие-то вопросы, позвоните в службу поддержки по номеру 8 800 100 70 10.