Очень много вопросов от тех, кто страдает Сахарным диабетом: «Хватит ли инсулина всем больным диабетом, поскольку большую часть этих препаратов производят в России?»
💉 Сейчас в нашей стране зарегистрировано 17 препаратов инсулина и его аналогов, 13 из них — жизненно необходимые.
⠀
Люди, которые нуждаются в этом лекарстве, могут получить его бесплатно по рецепту врача.
⠀
🌏 Кроме того, в аптеках останутся и импортные препараты. Основные мировые производители инсулина письменно подтвердили Минздраву РФ, что продолжат поставки в Россию.
⠀
☎ Если вы не можете найти ваш препарат инсулина в аптеке, обратитесь на горячую линию Росздравнадзора: 8 (800) 550-99-03. Министерство здравоохранения России вместе с Росздравнадзором контролирует обеспечение пациентов с сахарным диабетом необходимыми лекарствами.
⠀
⚡ Вся актуальная информация и ответы на самые насущные вопросы — на портале объясняем.рф . Будьте в курсе!
⠀
#объясняемрф #стопкоронавирус #coronavirus