Дата публикации: 07.07.2022 09:49
#советыврача
⠀
Долго ли коротко ли, но лето заглянуло и к нам. Долгожданное солнышко всех манит на пляж, загорать!
⠀
Мы начинаем активно загорать, не контролируя время нахождения под прямыми солнечными лучами. Надо помнить, что очень опасно бесконтрольное воздействие ультрафиолетового излучения, так как риск солнечных ожогов возрастает, провоцируя развитие злокачественных новообразований кожи
⠀
Так в России за 2020 год злокачественные новообразования кожи (без меланомы) занимают 2-е место в структуре общей онкологической заболеваемости.
⠀
Важно! Соблюдать правила безопасного загара!
✅Принимайте солнечные ванны до 10 часов утра или после 17 часов вечера. В это время солнечные лучи наименее агрессивны.
✅Не подвергайте солнечному облучению родинки, даже самые маленькие.
✅УФ-излучение может стать провоцирующим фактором и для опухолей молочной железы, поэтому не загорайте топлес.
✅Наносите солнцезащитный крем правильно. Рекомендованная концентрация средства – 1/3-1 чайная ложка препарата на кожу лица.
#ГБНЕфтекамск с заботой о вас