Главная/Новости/Продолжаем рубрику #знакомствосврачами

Продолжаем рубрику #знакомствосврачами

👋Будьте знакомы, врач-педиатр участковый Детского поликлинического отделения городской больницы г.Нефтекамск Халитов Ринат Витальевич

Ринат Витальевич родился и вырос в Нефтекамске. В его семье никто с медициной не связан. Во время обучения в школе замечал, что уроки биологии ему даются легко и вызывают особый интерес, в частности механизмы работы человеческого организма. Когда настало время определиться с направлением для дальнейшего обучения, он не раздумывая выбрал медицину.

📚 С 2017 по 2023 годы учился в Башкирском Государственном Медицинском Университете.
“Выбрал направление педиатрии, потому что мне нравится работа с маленькими пациентами. Не представляю себе работу во взрослой сети и не хочу. Больше всего нравится видеть, как у детей пропадает страх осмотра, а также как они радостно покидают кабинет и машут ручками на прощание. А также в моей работе хочется отметить коллектив, который всегда оказывает поддержку и относится пониманием к разного родам казусам и неурядицам”, - делится с нами молодой специалист.

🏂В свободное от работы время Ринат Витальевич предпочитает заниматься самосовершенствованием как в интеллектуальном, так и в физическом планах. Это постоянные онлайн обучения, чтение книг и посещение спортивного зала. В зимнее время выбирает активный отдых на горнолыжных курортах.

📒Также молодой врач поделился с нами своими планами на ближайшее время: «Планирую поступить в ординатуру по специальности “Эндокринология”. Есть цель подтверждения диплома на международном уровне, что значительно повысит мой уровень как специалиста, а также углубит уровень моих знаний для более профессионального оказания помощи людям»

🙏🏽Мы желаем нашему коллеге успехов в начинаниях и реализации всех поставленных целей!

#ГБНефтекамск #ЗдравоохранениеРБ