Главная/Новости/Сегодня представители МВД и Правительства республики по финансовой грамотности провели беседу с сотрудникам нашей больницы

💰 Жизнь человека невозможно представить без денег. И сегодня редко встретишь человека, которому их достаточно и больше не нужно. Каждый так или иначе старается больше заработать, расширить свое финансовое состояние.

💴 Этим и пользуются мошенники. Предлагая мнимые деньги в виде выигрыша, вложений и т.д., они обманным путём вымогают деньги у граждан. Чтобы таких случаев было как можно меньше, представители МВД и Правительства республики по финансовой грамотности регулярно проводят беседы с сотрудниками различных организаций.

🏥Такая встреча с медицинскими работниками прошла сегодня в стенах городской больницы. Профилактическую беседу провели:
- И.о. главы администрации городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан Минязев Ильфат Зульфатович
- Начальник Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Нефтекамску Насыров Радик Рафаилевич
- Заместитель директора департамента финансовой грамотности АНО «Финцентр РБ» Валиева Светлана Масхутовна

✔️Не только о том, как не попасться на уловки мошенников, но и «как сэконить деньги», «как начать откладывать» - эти и другие вопросы были рассмотрены в ходе собрания.

🤑Например, Светлана Масхутовна поделилась с техникой «85 рублей». Она заключается в том, чтобы с каждых потраченных 1000 рублей откладывать 85 рублей. Если придерживаться этого правила с начала года, то к концу декабря у вас уверенно накопится ваша «13-я зарплата».

#ГБНефтекамск #ЗдравоохранениеРБ

photo_5463065347176387354_y.jpg  photo_5463065347176387355_y.jpg