Главная/Новости/Учащиеся средней школы села Куяново прехали на экскурсию в #ГБНефтекамск

Учащиеся средней школы села Куяново прехали на экскурсию в #ГБНефтекамск

🤷‍♀️Перед учащимися выпускных классов всегда встают острые вопросы «По какому направлению выбрать профессию?» и «На каком учебном заведении остановиться?»

✔️«Вслепую» принять решение сложно. Чтобы облегчить «головную боль» для будущих студентов, существуют проекты по профориентации. Проводить экскурсию школьникам по больнице и медицинскому колледжу — стало уже доброй традицией. На этот раз познакомиться с медициной поближе приехали учащиеся 9 класса средней школы села Куяново Краснокамского района.

🏥Школьникам показали и рассказали о деятельности Нефтекамского филиала Бирского медико-фармацевтического колледжа: показали учебные аудитории, сами студенты  демонстрировали оборудование кабинета доклинической подготовки. После знакомства с колледжем экскурсия продолжилась в самой больнице. Как работают приемное отделение, лаборатория, аппараты МРТ, КТ  и т.д. - всё это школьники смогли увидеть и «пощупать».

💯Действительно, оказавшись, непосредственно, на месте обучения и дальнейшей работы, легче определиться с выбором профессии. Надеемся, школьников заинтересовала сфера здравоохранения и среди них найдутся желающие связать свою жизнь с медициной

#ГБНефтекамск #ЗдравоохранениеРБ

photo_5465626191361854616_y.jpg photo_5465626191361854617_y.jpg photo_5465626191361854618_y.jpg photo_5465626191361854615_y.jpg