Главная/Новости/В городскую больницу г. Нефтекамск экстренно поступил пациент с клиникой острого инфаркта миокарда

В городскую больницу г. Нефтекамск  экстренно поступил пациент с клиникой острого инфаркта миокарда

В срочном порядке прооперирован в  отделении рентгенхирургических методов диагностики и лечение(РХМДиЛ) где ему проведена коронарография(исследование сосудов сердца).

Пациент 6 лет назад был обследован, проведена коронарография, выявлено многососудистое поражение сосудов сердца, проведено шунтирование (т.е наложение обходных анастомозов) сердца.

В момент настоящего вмешательства, выявлено, что все свои артерии полностью закрыты, так же закрыт один из шунтов, и пациент живет на двух оставшихся шунтах, в которых имеется сужение 95-99%, в одном шунте критическое сужение в месте наложения анастомоза с переходом на свою артерию, со снижением кровотока .

Пациенту проведено стентирование  обоих шунтов, стентирование бляшки нативной артерии через шунт одномоментно.

После проведенной операции пациент  выписан домой в удовлетворительном состоянии под наблюдение кардиолога.

#ГБНефтекамск