Главная/Новости/В городскую больницу поступил пациент(91 лет) с опухолью слепой кишки, обтурационной кишечной непроходимостью, жалобами на боль в животе, слабость и отсутствие стула

Так же с сопутствующими заболеваниями такими как, сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, хроническая почечная недостаточность.

В данном случае, учитывая возраст пациента и имеющиеся заболевания, врачом-онкологом Калитовым Г. Я. и врачом-хирургом Муртазиным Б. У. была выбрана наиболее эффективная и минимально рискованная малоинвазивная операция - лапороскопическая илеостомия.

Илеостомия – это операция, при которой часть тонкого кишечника (илеум) выводится на переднюю брюшную стенку через искусственное отверстие (стому). Это может быть необходимо в случае опухолей или других заболеваний кишечника, когда необходимо изменить обычный путь прохождения пищи.

✅После проведенной операции пациент выписан на 7 сутки в удовлетворительном состоянии.

‼️Пациенту также будет необходимо проходить реабилитацию и следовать рекомендациям врачей для восстановления после операции.

Состав операционной бригады🧑🏻‍⚕️:
Муртазин Б. У. , Ахмеров Б. И., Нуретдинов Т. А., Гаширов Р. И. , Асмеева Н. М.

#ГБНефтекамск