Главная/Новости/🏥С 03 по 07 июня Центры здоровья при поликлиниках Республики Башкортостан проводятся недели «Сохранения здоровья детей» в честь Международного дня защиты детей

Акция направлена на сохранение семейных ценностей и укрепление здоровья, включая здоровье детей и подростков, а также профилактику заболеваний.
   Каждый день недели отмечен различными мероприятиями.
   В течении недели, каждый ребенок может принести рисунок в  7 кабинет Центр здоровья, пропагандирующие ЗОЖ, в конце недели будет организована выставка детских рисунков.
🏋‍♀️Каждый день у нас начинается с утренней зарядки, которую дети проводят на спортивной площадке школы. А в Центре здоровья  проводит в зале лечебной физкультуры,инструктор  Габдрахманова Г. Ф.
   Неделя направлена на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать, желания оказывать помощь.

🧑‍🎓👩‍🎓Воспитанники трудового лагеря присоединились к этой акции и посетили  Центр здоровья, ГБУЗ Городская больница г. Нефтекамска. В рамках акции подростки прошли комплексное обследование:
📈Скрининг-оценка уровня здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма, в том числе измерение роста, веса, вычисление индекса массы тела, проводится на аппаратно-програмном комплексе "Экспресс-здоровье".
📈Экспресс-оценка состояния сердца по ЭКГ-сигналам от конечностей при помощи компьютеризированной системы скрининга сердца "Кардиовизор".
📈Спирометрия-комплексная детальная оценка функций дыхательной системы при помощи компьютеризированной спирографии.
📈Пульсоксиметрия – это экспресс-оценка насыщения гемоглобина артериальной крови кислородом, частоты пульса и регулярности ритма.
📈Анализ окиси углерода выдыхаемого воздуха с определением карбоксигемоглобина на аппарате микроСО² или смокелайзере.
📈👩‍⚕️🦷 получили консультацию стоматолога-гигиениста
📈👩‍⚕🧠медицинский психолог Егорова О. В. провела с детьми профилактическую беседу на тему: «Выход из  волнительных ситуаций» например: экзамен, ЕГЭ, ОГЭ.
🧑‍⚕️👩‍⚕️