Главная/Новости/🗓25 апреля на базе ГБУЗ РБ ГБ г. Нефтекамск прошла выездная образовательная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы терапевтической службы» для медицинских организаций Нефтекамского медицинского округа

🧑🏻‍⚕️Конференцию открыл заместитель главного врача по мед.части Хатипов Ильгиз Халимьянович, приветствовал всех участников и подчеркнул важность обсуждения актуальных вопросов в области терапии.

✅Кандидат мед. наук, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практики Минздрава РБ, организатор здравоохранения высшей квалификационной категории, главный врач ГБУЗ РБ ГКБ №13 г. Уфа Гарифуллин Булат Назирович подвел итоги работы терапевтической службы в РБ за 2023 год.

🏥Далее выступили ведущие специалисты в области терапии.
Кандидат мед. наук, доцент, ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России Хисматуллина Гюльназ Ягафаровна рассказала о новых подходах к терапии пациентов сердечно-сосудистого риска, синдроме раздраженного кишечника в практике врача-терапевта.

👩🏻‍⚕️Кандидат мед. наук, доцент, ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России Рустямова Зульфия Яудатовна поделилась об особенностях антиангинальной терапии при ишемической болезни сердца.

✅Конференция  прошла на высоком уровне. Участники обсудили различные аспекты работы терапевтов, поделились опытом и лучшими практиками. Были представлены исследования и новые методики лечения, которые помогут улучшить качество помощи пациентам.

❤️Терапевтическая служба играет важную роль в здравоохранении, так как предоставляет широкий спектр медицинских услуг, направленных на лечение и профилактику различных заболеваний.

#ГБНефтекамск

photo_5287641273441836534_y.jpg photo_5287641273441836535_y.jpg photo_5287641273441836536_y.jpg photo_5287641273441836537_y.jpg