Главная/Об учреждении/Новости/🗓Сегодня заведующий стоматологического поликлинического отделения Галишанов Булат Ринатович провёл осмотр полости рта у пациентов в ПНИ г. Нефтекамска

Поделился с больными как правильно заботиться о зубах, как часто нужно посещать врача-стоматолога и как защитить зубы от кариеса.

✅Защита зубов от кариеса осуществляется рядом простых и эффективных способов:

-Регулярно чистите зубы. Чистка зубов после каждого приема пищи поможет уменьшить количество бактерий и остатков пищи, которые могут привести к кариесу.

-Используйте зубную пасту с фтором. Фтор защищает эмаль зубов от разрушения и способствует их реминерализации.

-Ограничьте потребление сладких и кислых продуктов. Употребление сладкого или кислого может привести к образованию кислот, которые могут разрушить эмаль зубов.

-Посещайте стоматолога регулярно. Профилактические осмотры помогут выявить начальные признаки кариеса и предотвратить его развитие.

-Практикуйте здоровый образ жизни. Питание богатое фруктами, овощами и орехами, а также употребление достаточного количества воды укрепит вашу эмаль и уменьшит риск кариеса.

Будьте здоровы и почаще улыбайтесь❤️😁

photo_5339537479243519046_y.jpg

#ГБНефтекамск