Aa
452687, Республика Башкортостан, г.Нефтекамск,
ул. Парковая, зд.31 к.1
+7(34783)7-44-84
Aa

Уважаемые родители! Важная информация по вопросам санаторно-курортного обеспечения для детей

Уважаемые родители! Важная информация по вопросам санаторно-курортного обеспечения для детей
Санаторно-курортное лечение
Путёвки на санаторно-курортное лечение выделяются Министерством здравоохранения Республики Башкортостан и поступают, как правило, один раз в квартал. Количество путёвок, получаемых поликлиникой, определяется Министерством и не зависит от медицинской организации.
На санаторно-курортное лечение направляются дети в возрасте от 3 до 18 лет. При этом большинство путёвок предназначено для детей от 3 до 14 лет. Для детей младшего возраста (от 3 до 7 лет) чаще предоставляются путёвки по программе «Мать и дитя»
Распределение путёвок осуществляется в порядке очередности. В первую очередь рассматриваются дети-инвалиды, состоящие на диспансерном учёте, затем дети на диспансерном учёте без инвалидности, дети участников СВО ???????? и часто болеющие дети, имеющие 5–6 и более обращений за медицинской помощью в течение года.
Путёвки предоставляются строго по профилю заболевания. Если путёвка по необходимому профилю временно отсутствует, ребёнок сохраняется в очереди до её поступления
Списки детей, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, ведутся в каждом отделении ДПО. Для постановки в очередь родителям необходимо обратиться к заведующему соответствующим отделением
С уважением, Ваша команда ГБНефтекамск
Возврат к списку